Zippo " Industrial Machinery Art " in Brass brushed - Katalog 2012 - Neu
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Tabakwaren, Zippos & Pfeifen > Feuerzeuge > Zippo-Feuerzeuge
Hier das Neue Original Zippo " Industrial Machinery Art ", in Brass brushed, aus dem Katalog 2012. Neu und OVP. Zippo Zubehör, wie Benzin, Feuersteine, Dochte, Vitrinen, Zippo Butan Gas, Taschenaschenbecher usw. findet Ihr im Shop. Der Verkaufspreis versteht sich inklusive 19 % Umsatzsteuer, die auf der mitgelieferten Rechnung ausgewiesen wird. Versand als Versichertes Paket für 3,90 Euro. Die Versandkosten beinhalten nicht nur die reinen Portokosten, sondern es ist eine Pauschale für Porto, Verpackung, Füllmaterial, Klebstoff, Zeitaufwand, fürs Einpacken und auch für den Weg zur Versandstelle. Solltet Sie an weiteren Artikeln Interesse haben, fällt natürlich nur einmal Porto an, bis zu einem Warenwert von 500 Euro. Nach dem Kauf, ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 18:50:08 Uhr
Zippo " Industrial Machinery Art " in Brass brushed - Katalog 2012 - Neu kaufen bei eBay
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Tabakwaren, Zippos & Pfeifen > Feuerzeuge > Zippo-Feuerzeuge
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 18:50:08 Uhr
Zippo " Industrial Machinery Art " in Brass brushed - Katalog 2012 - Neu kaufen bei eBay
Katalog 4. Deutsche Kunstausstellung DRESDEN 1958 art
22. Februar 2012
Katalog 4. Deutsche Kunstausstellung DRESDEN 1958 art
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Museen & Ausstellungen
Voreinem Gebot bitte den nachfolgenden Text vollständig lesen!
Schreibfehler durch fehlendeEndredaktion möglich.
Biete
Zeitgeschichte, Kunst Geschichte, sozilistische Kulturpolitik, Kunst DDDR, 1950er-Jahre ...
Plastik – Malerei – Grafik – Illustration – Karikatur – Gebrauchsgrafik – Buch- und Schriftkunst – Kunsthandwerk – Industrieform – Kunst am Bau
VIERTE DEUTSCHE KUNSTAUSSTELLUNG DRESDEN 1958
Albertinum Brühlsche Terrasse – September bis Dezember
Verband Bildender Künstler Deutschlands
> Broschur, Softcover, glänzender Karton – helle Stellen usnauber – kleine Läsionen – Kanten bestoßen / Knickspuren an Ecken
> Inhalt Text raues Papier, gegilbt, sauber – Bildteil auf Bilddruck, großteils ...
Preis: 22,45 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 11:31:04 Uhr
Katalog 4. Deutsche Kunstausstellung DRESDEN 1958 art kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Museen & Ausstellungen
Schreibfehler durch fehlendeEndredaktion möglich.
Biete
Zeitgeschichte, Kunst Geschichte, sozilistische Kulturpolitik, Kunst DDDR, 1950er-Jahre ...
Plastik – Malerei – Grafik – Illustration – Karikatur – Gebrauchsgrafik – Buch- und Schriftkunst – Kunsthandwerk – Industrieform – Kunst am Bau
VIERTE DEUTSCHE KUNSTAUSSTELLUNG DRESDEN 1958
Albertinum Brühlsche Terrasse – September bis Dezember
Verband Bildender Künstler Deutschlands
> Broschur, Softcover, glänzender Karton – helle Stellen usnauber – kleine Läsionen – Kanten bestoßen / Knickspuren an Ecken
> Inhalt Text raues Papier, gegilbt, sauber – Bildteil auf Bilddruck, großteils ...
Preis: 22,45 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 11:31:04 Uhr
Katalog 4. Deutsche Kunstausstellung DRESDEN 1958 art kaufen bei eBay
Celtic Art (Introductory Guides) Stead, I.M.:
21. Februar 2012
Celtic Art (Introductory Guides) Stead, I.M.:
Kategorie: Bücher > Kalender & Diverses > Kataloge
Artikeldetails Celtic Art (Introductory Guides)
Stead, I.M.:
British Museum Press, 1985. 72 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 0714120316
EAN: 9780714120317
Bestell-Nr: 1028067
Bemerkungen: Leicht bestossen.
Schlagworte: Fine Arts / Art History, History of art: ancient & classical art,, Art, Celtic, Art / Art,
EUR 7,05 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-21 supreme supremewidgets
Widget erstellen oder Farben anpassen.
supremeauctiononlinesoftware.widgets.GalleryBasicFree.swf supremewidgets
Widget erstellen oder Farben anpassen.
...
Preis: 7,05 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 21:26:51 Uhr
Celtic Art (Introductory Guides) Stead, I.M.: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kalender & Diverses > Kataloge
Stead, I.M.:
British Museum Press, 1985. 72 Seiten Broschiert
Sprache: Deutsch
ISBN: 0714120316
EAN: 9780714120317
Bestell-Nr: 1028067
Bemerkungen: Leicht bestossen.
Schlagworte: Fine Arts / Art History, History of art: ancient & classical art,, Art, Celtic, Art / Art,
EUR 7,05 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-21 supreme supremewidgets
Widget erstellen oder Farben anpassen.
supremeauctiononlinesoftware.widgets.GalleryBasicFree.swf supremewidgets
Widget erstellen oder Farben anpassen.
...
Preis: 7,05 EUR
Angebotsende: 22.03.2012, 21:26:51 Uhr
Celtic Art (Introductory Guides) Stead, I.M.: kaufen bei eBay
WILESCO KATALOG (aktuelles Gesamtprogramm) Art. Z 90
21. Februar 2012
WILESCO KATALOG (aktuelles Gesamtprogramm) Art. Z 90
Kategorie: Modellbau > Standmodelle > Dampfmaschinen > Wilesco
WILESCO GESAMTKATALOG Aktuelle Ausgabe Art. Z 90 Der WILESCO Gesamtkatalog mit allen Artikeln zum Thema "Dampf" auf ca. 50 Seiten. Alle Artikel detailliert sowie mit farbigen Abbildungen, einschliesslich technischer Angaben, beschrieben. Art. Z 90 (EUR 5.--) Schutzgebühr € 4.00 Bitte beachten Sie unsere weiteren Angebote in unserem Ebay Shop Hier finden Sie ein reichhaltiges Programm für Sammler und Liebhaber zu bezahlbaren Hauspreisen ! Internationaler Versand zu Selbstkosten!! Details / Kosten auf Anfrage International bidders are welcome. Please ask for shipping self costs. Bitte Auktions - und Zahlungshinweise beachten. Bei Fragen bitte mailen . Anbieterkennzeichnung : PETER´S DREHSCHEIBE Peter Schaefer 79682 Todtmoos-Weg Tel.: ...
Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 03:04:32 Uhr
WILESCO KATALOG (aktuelles Gesamtprogramm) Art. Z 90 kaufen bei eBay
Kategorie: Modellbau > Standmodelle > Dampfmaschinen > Wilesco
Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 23.03.2012, 03:04:32 Uhr
WILESCO KATALOG (aktuelles Gesamtprogramm) Art. Z 90 kaufen bei eBay
"BARBIZON AND IMPRESSIONIST ART" KATALOG STUTTGART 2001
21. Februar 2012
"BARBIZON AND IMPRESSIONIST ART" KATALOG STUTTGART 2001
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Malerei & Skulptur
KUNSTKATALOG : "BARBIZON AND IMPRESSIONIST ART". KUNSTHANDLUNG MAER & CO. STUTTGART 2001. 32 Seiten mit zahlreichen Farbabb. Text: deutsch
Einband: Broschur. Gut erhalten.
Beim Kauf von mehreren Artikeln innerhalb 1 Woche betragen die Versandkosten innerhalb Deutschlands maximal Euro 6,00.
Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 19:56:47 Uhr
"BARBIZON AND IMPRESSIONIST ART" KATALOG STUTTGART 2001 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Malerei & Skulptur
Einband: Broschur. Gut erhalten.
Beim Kauf von mehreren Artikeln innerhalb 1 Woche betragen die Versandkosten innerhalb Deutschlands maximal Euro 6,00.
Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 19:56:47 Uhr
"BARBIZON AND IMPRESSIONIST ART" KATALOG STUTTGART 2001 kaufen bei eBay
art Deutschland 1914-23 Katalog Preise Nierendorf 1970
20. Februar 2012
art Deutschland 1914-23 Katalog Preise Nierendorf 1970
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kunstgeschichte
>artaventure>
Vor einem Gebot bitte den nachfolgenden Text vollständig lesen !
Schreibfehler durch fehlende Endredaktion möglich.
>>>
Preise, Werke, Sammlerwissen, Art Invest, Kunstgeschichte, Insiderwissen Kunstpreise, Kunstmarkt 1970er-Jahre, Westberlin, Westdeutschland /BRD ... Art Collecting, Galerien, Verkauf, Ausstellungen, Germany, Preise 1960er-/Anfang 1970er, Berlin Galerie Nierendorf ...Deutsche Kunst 1914 bis 1923 – Golden 20 th .. Verkaufsaustellung, Pricing / Werte / Anlage Kunst, Art Invest
Daten /Buch
VERKAUFSAUSSTELLUNG
Kunstblätter der GALERIE NIERENDORF – Nr. 18/19
Die zwanziger Jahre (I)
Deutsche Kunst von 1914 - 1923
Gemälde – Plastiken – Zeichnungen - Druckgraphiken
Ausstellung vom 6.4....
Preis: 14,25 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 16:37:07 Uhr
art Deutschland 1914-23 Katalog Preise Nierendorf 1970 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kunstgeschichte
Vor einem Gebot bitte den nachfolgenden Text vollständig lesen !
Schreibfehler durch fehlende Endredaktion möglich.
>>>
Preise, Werke, Sammlerwissen, Art Invest, Kunstgeschichte, Insiderwissen Kunstpreise, Kunstmarkt 1970er-Jahre, Westberlin, Westdeutschland /BRD ... Art Collecting, Galerien, Verkauf, Ausstellungen, Germany, Preise 1960er-/Anfang 1970er, Berlin Galerie Nierendorf ...Deutsche Kunst 1914 bis 1923 – Golden 20 th .. Verkaufsaustellung, Pricing / Werte / Anlage Kunst, Art Invest
Daten /Buch
VERKAUFSAUSSTELLUNG
Kunstblätter der GALERIE NIERENDORF – Nr. 18/19
Die zwanziger Jahre (I)
Deutsche Kunst von 1914 - 1923
Gemälde – Plastiken – Zeichnungen - Druckgraphiken
Ausstellung vom 6.4....
Preis: 14,25 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 16:37:07 Uhr
art Deutschland 1914-23 Katalog Preise Nierendorf 1970 kaufen bei eBay
Auktion Katalog Bonhams 2010 Africa, Oceanic, Precolumbien Tribal Art
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Biographien & Memoiren > Kunst & Kultur
Auktions- Katalog. Bonhams. Fine African, Oceanic and Pre - Columbian Art.
13 May 2010 New York. 142 Seiten, lots 2001 - 2188, meist mit Fotos, broschiert, gut erhalten.
534 g, Versand innerhalb Deutschland 2,00 Euro, international 8,30 Euro.
Preis: 20,00 EUR
Angebotsende: 29.02.2012, 22:14:27 Uhr
Auktion Katalog Bonhams 2010 Africa, Oceanic, Precolumbien Tribal Art kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Biographien & Memoiren > Kunst & Kultur
13 May 2010 New York. 142 Seiten, lots 2001 - 2188, meist mit Fotos, broschiert, gut erhalten.
534 g, Versand innerhalb Deutschland 2,00 Euro, international 8,30 Euro.
Preis: 20,00 EUR
Angebotsende: 29.02.2012, 22:14:27 Uhr
Auktion Katalog Bonhams 2010 Africa, Oceanic, Precolumbien Tribal Art kaufen bei eBay
Katalog Leporello Fliese Jugendstil Kachel art nouveau tile carreaux en Marbre
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Keramik > Nach Form & Funktion > Fliesen & Kacheln
Leporello, Emmanuel Rottiers, Thisselt
Fabrique de Carreaux en Marbre coule
Fabriek van gegoten Marmer Vloersteenen,
Album 1 mit 30 farbigen Abbildungen,
sehr guter Zustand, keine Risse oder sonstige Beschädigungen,
Maße: 22,5 x 64,5
Sammlungswürdig!!!
Sorgfältige Versendung wird zugesichert!
Preis: 40,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 19:07:43 Uhr
Katalog Leporello Fliese Jugendstil Kachel art nouveau tile carreaux en Marbre kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Keramik > Nach Form & Funktion > Fliesen & Kacheln
Fabrique de Carreaux en Marbre coule
Fabriek van gegoten Marmer Vloersteenen,
Album 1 mit 30 farbigen Abbildungen,
sehr guter Zustand, keine Risse oder sonstige Beschädigungen,
Maße: 22,5 x 64,5
Sammlungswürdig!!!
Sorgfältige Versendung wird zugesichert!
Preis: 40,00 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 19:07:43 Uhr
Katalog Leporello Fliese Jugendstil Kachel art nouveau tile carreaux en Marbre kaufen bei eBay
Buch/Katalog Waechtersbach Art Deco 20er Jahre Keramik
19. Februar 2012
Buch/Katalog Waechtersbach Art Deco 20er Jahre Keramik
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Keramik > Nach Marke & Herkunft > Wächtersbach
Fachbuch Wächtersbacher Steingut - DieZwanziger Jahre
Gebraucht – wie neu
Schwerer Ausstellungskatalog inHardcover-Ausstattung im Format 21 x 21 cm. Auf ingesamt 184 Seiten werden infarbigen Abbildungen Objekte der Wächtersbacher Keramik / Steingutfabrikgezeigt, die zwischen 1920 und 1930, also in der Zeit des Art Déco, entstandensind. Zu sehen sind auch späte Werke des Keramischen Ateliers ChristianNeureuther (Der Weg in die Zwanziger Jahre), welches 1921 von Eduard Schweitzerübernommen wurde sowie Gegenstände der allgemeinen Produktion. Ca. 300Gegenstände stehen exemplarisch für die Form- und Farbenvielfalt der 20erJahre. Neben einer Einleitung befinden sich im Buch weitere Texte und neueInformationen zur Wächtersbacher ...
Preis: 24,00 EUR
Angebotsende: 28.02.2012, 22:58:24 Uhr
Buch/Katalog Waechtersbach Art Deco 20er Jahre Keramik kaufen bei eBay
Kategorie: Antiquitäten & Kunst > Porzellan & Keramik > Keramik > Nach Marke & Herkunft > Wächtersbach
Gebraucht – wie neu
Schwerer Ausstellungskatalog inHardcover-Ausstattung im Format 21 x 21 cm. Auf ingesamt 184 Seiten werden infarbigen Abbildungen Objekte der Wächtersbacher Keramik / Steingutfabrikgezeigt, die zwischen 1920 und 1930, also in der Zeit des Art Déco, entstandensind. Zu sehen sind auch späte Werke des Keramischen Ateliers ChristianNeureuther (Der Weg in die Zwanziger Jahre), welches 1921 von Eduard Schweitzerübernommen wurde sowie Gegenstände der allgemeinen Produktion. Ca. 300Gegenstände stehen exemplarisch für die Form- und Farbenvielfalt der 20erJahre. Neben einer Einleitung befinden sich im Buch weitere Texte und neueInformationen zur Wächtersbacher ...
Preis: 24,00 EUR
Angebotsende: 28.02.2012, 22:58:24 Uhr
Buch/Katalog Waechtersbach Art Deco 20er Jahre Keramik kaufen bei eBay
CATALOGUE/KATALOG : ART-NOUVEAU "WMF" 1906
18. Februar 2012
CATALOGUE/KATALOG : ART-NOUVEAU "WMF" 1906
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Sammeln
389 pages
Soft cover
30 x 20cm
English(descriptions in catalog), French(Index) This is a reproduction of the original catalog WMF from 1906. All the different models that they made at that time are represented, such as: Ash trays, Asparagus dishes, Baskets, Biscuit boxes, Cake servers, Coffee sets, Flower holders, Fruit stands, Napkin rings, Trays, Writting table sets, and many more...
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 09:26:29 Uhr
CATALOGUE/KATALOG : ART-NOUVEAU "WMF" 1906 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Hobby > Sammeln
Soft cover
30 x 20cm
English(descriptions in catalog), French(Index) This is a reproduction of the original catalog WMF from 1906. All the different models that they made at that time are represented, such as: Ash trays, Asparagus dishes, Baskets, Biscuit boxes, Cake servers, Coffee sets, Flower holders, Fruit stands, Napkin rings, Trays, Writting table sets, and many more...
Preis: 58,00 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 09:26:29 Uhr
CATALOGUE/KATALOG : ART-NOUVEAU "WMF" 1906 kaufen bei eBay
